Больше других петербуржцев от отсутствия подземки страдают жители Красносельского района города.
Петербургский метрополитен
Только 35% жителей Петербурга имеют относительно удобный доступ к объектам метрополитена, заявил гендиректор «Объединения строителей подземных сооружений» Сергей Алпатов. Его слова приводит «Форпост».
Алпатов отметил, что в Северной столице очень большая нагрузка на станции метро. «Экстраполируя дальнейшее развитие города на 2019 год, нам нужно примерно 300 станций и около 500 километров подземных путей. А в будущем — все 800 станций», — отметил он.
Чтобы обеспечить всем жителям города нормальную доступность подземного транспорта, в Петербурге необходимо строить по 30 станций в год, добавил Алпатов. По его словам, больше других петербуржцев от отсутствия подземки страдают жители Красносельского района города.
Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Дзен»: больше интересного каждый день. Все интересные события — в нашей еженедельной рассылке
Город Красносельский район Метро
Гиперссылка на Peterburg2.ru обязательна
Источник: