Борец из Гатчины завоевал золото на Чемпионате мира по джиу-джитсу в Абу-Даби

Спортсмен из Гатчины Абдулбари Гусейнов во второй раз подряд победил на Чемпионате мира по джиу-джитсу.

спортфест.рф

Уроженец Гатчины Абдулбари Гусейнов одержал победу на Чемпионате мира по джиу-джитсу в весовой категории 85 килограммов. Соревнования проходили в Объединенных Арабских Эмиратах.

Всего в рамках нынешнего чемпионата Гусейнов принял участие в пяти боях, и три из них он закончил досрочно.

Золотую медаль в своей категории спортсмен завоевывает на первенстве мира уже второй раз подряд. Кроме того, Гусейнов неоднократно побеждал и на Чемпионате Европы.

В этом году он стал единственным, кто смог принести команде из РФ золото. Благодаря этому российская сборная вновь стала лидером в командном первенстве.

Ранее стало известно, что уже утверждена программа подготовки к Евро-2020 по футболу в Петербурге.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Дзен»: больше интересного каждый день. Все интересные события — в нашей еженедельной рассылке