Ливерпуль — Барселона 4:0

Ливерпуль вошел во второй финал Лиги чемпионов после того, как победил «Барселону» в потрясающем по накалу матче, эпической ночью 7.05.2019 на Энфилде.

Это была фантастическая игра Ливерпуля! 4-0 – непредсказуемая, но такая заслуженная победа англичан!

Мало кто верил в «Ливерпуль» после масштабного поражения в Испании на прошлой неделе, особенно с вышедшими из игры Мохамедом Салахом и Роберто Фирмино.

Но босс «красных» Юрген Клопп призвал своих игроков продолжать верить и привел к выдающимся результатам.

Ориги и Вейналдум, которые заменили травмированного Энди Робертсона в перерыве, обеспечили не только голы, они не останавливали безумный темп прессинга до самого конца игры. Уже на седьмой минуте «Ливерпуль» открыл счет Дивок Ориги. Это придало уверенности красным и атаки на Барселону стали ещё жёстче.

«Барселона» была потрясена, и даже Лионель Месси не смог стабилизировать корабль.

Вышедший на замену Жоржиньо Вейналдум с разницев в две минуты забивает ещё два гола, и «закрывает» игру Ориги, четвёртый раз поражая ворота каталонцев! 4:0!

«Энфилд» раскачивался от крика и шума кричащих болельщиков, которые всю игру стояли на ногах, чтобы подбодрить свою команду от начала матча и до последней минуты, когда потрясенная Барса не смогла показать какой-либо серьезный ответ.

Финальный свисток принес безумные торжества на поле и на трибунах, где сторонники красных радовались победе своей команды в этом незабываемом матче. Это, пожалуй, одна из самых блестяще проведённых игр в истории Ливерпуля!

Они отправятся на шестой триумф в Мадриде 1 июня, где встретятся либо с «Аяксом», либо с «Тоттенхэмом»

Источник: russia-on.ru